...

Парламент Кыргызстана принял обращение о представлении президента Казахстана к Нобелевской премии

Казахстан Материалы 29 сентября 2011 15:58 (UTC +04:00)
Жогорку Кенеш 29 сентября на своем заседании принял обращение, по которому за мировое лидерство в процессе ядерного разоружения и укрепление мира предлагается представить президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к Нобелевской премии
Парламент Кыргызстана принял обращение о представлении президента Казахстана к Нобелевской премии

Жогорку Кенеш 29 сентября на своем заседании принял обращение, по которому за мировое лидерство в процессе ядерного разоружения и укрепление мира предлагается представить президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к Нобелевской премии, пишет АКИpress.

Как сказал спикер Ахматбек Келдибеков, данное предложение будет направлено от имени парламента Кыргызстана в парламент Норвегии.

Однако депутат от фракции "Ар-Намыс" Каныбек Иманалиев заявил, что парламент Кыргызстана становится "льстецом". "Есть субъекты, которые могут к Нобелевской премии представлять кого-либо. Наш парламент в их число не входит. Мы суверенная страна и у нас должно свое достоинство. Мы не обращаем на это внимания, поэтому те, кто хочет быть президентом, не считаются с народом, а кружат вокруг Кремля", - заявил он.

На это Келдибеков ответил, что не согласен с коллегой. "Мы с Казахстаном очень тесно сотрудничаем, и должны поддерживать друг друга", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей