...

Межпарламентский диалог способствует сотрудничеству Казахстана и России

Казахстан Материалы 14 февраля 2012 13:16 (UTC +04:00)
Дальнейшее развитие межпарламентского диалога будет способствовать и укреплению сотрудничества Казахстана и России во всех сферах, сказал посол РФ в Казахстане Михаил Бочарников.
Межпарламентский диалог способствует сотрудничеству Казахстана и России

Казахстан, Астана, 14 февраля, /корр. Trend Т.Нурмагамбетов/

Дальнейшее развитие межпарламентского диалога будет способствовать и укреплению сотрудничества Казахстана и России во всех сферах, сказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Казахстане Михаил Бочарников на встрече со спикером нижней палаты парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным, сообщает пресс-служба Мажилиса.

В ходе встречи был отмечен стратегический характер казахстанско-российских отношений, главную роль в которых играют президенты Казахстана и России. Говоря о важности интеграционных процессов, Нурлан Нигматулин подчеркнул, что Президент Нурсултан Назарбаев выступает не только их последовательным сторонником, но и во многом инициирует их новые направления.

Стороны обсудили широкий круг тем, в том числе и вопросы углубления межпарламентских связей. В новом Мажилисе уже сформирована группа по сотрудничеству с высшим законодательным органом Российской Федерации, а также Межпалатная парламентская комиссия по сотрудничеству между Мажилисом и Госдумой.

Собеседники также обсудили взаимодействие двух стран в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. По словам Нигматулина, сейчас в Мажилисе находится ряд законопроектов по ратификации соглашений, заключенных в рамках ОДКБ, и в самое ближайшее время они будут внесены на рассмотрение палаты.

Лента

Лента новостей