...

Группа депутатов Мажилиса Казахстана будет участвовать в наблюдении за выборами президента России

Казахстан Материалы 1 марта 2012 08:43 (UTC +04:00)
В четверг группа депутатов Мажилиса (парлмента) Казахстана вылетела в Москву.
Группа депутатов Мажилиса Казахстана будет участвовать в наблюдении за выборами президента России

Казахстан, Астана, 1 марта /корр. Trend К. Конырова/

В четверг группа депутатов Мажилиса (парлмента) Казахстана вылетела в Москву. Парламентарии будут участвовать в выборах президента России в качестве наблюдателей от стран СНГ, говорится в сообщении пресс-службы Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Парламентарии из Мажилиса будут участвовать в наблюдении за подготовкой и проведением выборов президента России в составе группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. В свою очередь, наблюдатели МПА входят в состав миссии наблюдателей СНГ.

В группу из Мажилиса входят депутаты: первый заместитель руководителя парламентской фракции НДП "Нур Отан" Ерген Дошаев, Виктор Рогалев, Мухтар Тиникеев, которые будут работать в Москве, - Ромин Мадинов - в Омске, Елена Тарасенко и Избак Умурзаков - в Оренбурге.

В президентской кампании непосредственно участвуют 16 137 российских граждан, проживающих в казахстанском городе Байконур.

Как сообщили парламентарии, они планируют встречи с членами разных избирательных комиссий всех уровней, участков, политических партий, а также непосредственно с избирателями, кроме того, интересоваться вопросами агитации, оповещения граждан, организации дежурства и приема граждан, мониторинга состояния исполнения избирательного законодательства, т.е. всем тем, из чего складывается выборный процесс в целом.

Выборы президента России пройдут 4 марта.

Лента

Лента новостей