...

Дмитрий Медведев посетил Назарбаев Университет (ФОТО)

Казахстан Материалы 29 мая 2012 21:42 (UTC +04:00)
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил сегодня Назарбаев Университет.
Дмитрий Медведев посетил Назарбаев Университет (ФОТО)

Казахстан, Астана, 29 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил сегодня Назарбаев Университет. Российского премьера сопровождал Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов. Делегацию встречал Председатель Исполнительного совета Назарбаев Университета Аслан Саринжипов.

Визит высоких гостей начался с ознакомления макета университетского кампуса и посещения учебных и научных лабораторий вуза. Так, в лаборатории робототехники Председателю Правительства РФ продемонстрировали роботов, с которыми работают студенты и ученые Назарбаев Университета, а таже расказали, в каких областях индустрии могут применяться подобные устройства. Кроме того, Дмитрий Медведев познакомился с текущими научными разработками университета в сфере медицины.

В завершении визита гости посетили университетскую библиотеку. Председатель Правительства РФ отметил, что наслышан об обширной коллекции электронных информационных ресурсов, которой располагает библиотека Назарбаев Университета. В библиотеке Дмитрий Медведев ответил на вопросы студентов и расписался в Книге почетных гостей. "Желаю всем студентам и преподавателям Nazarbayev University успехов в учебе и исследованиях. У вас прекрасный университет!" - написал Председатель Правительства Российской Федерации. Студенты Назарбаев Университета подарили гостю брендированные бейсболку и толстовку с логотипом вуза, а также предложили сотрудничество с российскими студентами в области спорта. От Назарбаев Университета Дмитрию Медведеву передали в дар картину "Спираль" молодого казахстанского художника Дастана Бисенова.

Лента

Лента новостей