...

В Казахстане назначен новый директор национального спутникового телеканала

Казахстан Материалы 6 июля 2012 08:48 (UTC +04:00)
В Казахстане назначен новый директор национального спутникового телеканала.
В Казахстане назначен новый директор национального спутникового телеканала

Казахстан, Астана, 6 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Шеф-редактор Дирекции информационно-аналитических программ канала "Хабар", Юлия Валиахметова назначена директором канала "KazakhTV". Осенью, в новом телевизионном сезоне, первый национальный спутниковый телевизионный канал Республики Казахстан "Caspionet" выйдет под новым названием "KazakhTV", в связи с чем, ожидаются ребрендинг телеканала и соответственно ряд изменений в формате и позиционировании.

Юлия Валиахметова родилась в Костанайской области. Имеет два высших образования. Закончила факультет журналистики Московского института журналистики и литературного творчества и Костанайский государственный университет по специальности "Музыка и пение". Юлия начала свою профессиональную карьеру журналиста в 2000 году на региональном телеканале "Алау" в Костанае.

Свою трудовую деятельность в АО "Агентство "Хабар" Валиахметова начала в 2007 году с должности корреспондента отдела новостей Дирекции информационных программ. В 2010 году назначена на должность шеф-редактора Дирекции информационно-аналитических программ канала "Хабар", является автором и ведущей программы "Жеті күн".

Национальный спутниковый канал "KazakhTV" входит в структуру АО "Агентство "Хабар". Телеканал смотрят в 93 странах Америки, Европы, Центральной Азии, Закавказья, Ближнего Востока и северной части Африки. Вещание канала началось 25 октября 2002 года, ведется в круглосуточном режиме на казахском, русском и английском языках.

Лента

Лента новостей