...

Установлены личности пятерых из восьми погибших в Аксайском ущелье в Казахстане

Казахстан Материалы 14 августа 2012 11:28 (UTC +04:00)
Установлены личности пятерых из восьми погибших в Аксайском ущелье Алматинской области Казахстана
Установлены личности пятерых из восьми погибших в Аксайском ущелье в Казахстане

Казахстан, Астана, 14 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

Установлены личности пятерых из восьми погибших в Аксайском ущелье Алматинской области Казахстана, сообщил Trend во вторник пресс-секретарь ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

"Это Ирина Карпенко, 1959 года рождения, В. Синякова, 1952 года рождения, П. Захаропуло, 1936 года рождения, Антонина Карпызина, 1938 года рождения и А. Гузева, 1969 года рождения", - сказал Нурахмет.

По его словам, на телах потерпевших имеются признаки насильственной смерти от ножевых ранений.

"На сегодня по факту убийства, имевшего место на территории Или-Алатауского национального парка, ДВД Алматинской области может сообщить, что тревожная информация поступила в полицию 13 августа текущего года в первой половине дня", - сказал пресс-секретарь.

Согласно последним сведениям, в 30 км от поселка Таусамалы на территории нацпарка в доме у лесничего и во дворе были обнаружены два трупа - женщины и мужчины. Также в 2 км от места происшествия были обнаружены трупы еще одной женщины и мужчины, сказал Нурахмет.

"Далее от работников нацпарка поступило сообщение, что в 25 км от места происшествия в соседнем лесничем хозяйстве горит дом лесника. После локализации пожара были обнаружены еще два неустановленных обгоревших трупа", - добавил Нурахмет.

По его словам, осмотреть дом не удалось из-за угрозы обвала строения, и осмотр места происшествия запланировано произвести сегодня.

"Обнаружены также две автомашины - Nissan Patrol и "ВАЗ 21213". Сегодня утром полицейские на нижнем кордоне обнаружили еще один труп - мужчины европейской национальности", - сказал он.

По словам Кобейхана Нурахмета, на месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы ДВД Алматинской области, Карасайского РУВД, Каменского отдела полиции, а также сотрудники Управления расследования, УБОП, Управления административной полиции ДВД, эксперты-криминалисты, работники прокуратуры и ДЧС. В мероприятиях, направленных на раскрытие преступления, задействованы лучшие сотрудники ДВД Алматинской области. По факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 96 Уголовного кодекса РК. Выдвинуто несколько версий, которые проверяются в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

На месте происшествия находится и.о. начальника ДВД полковник Берик Кожамбердиев.

Лента

Лента новостей