...

В Южной Корее проведен семинар "Инвестиционные возможности в Казахстане"

Казахстан Материалы 10 октября 2012 07:38 (UTC +04:00)
В южнокорейской столице Сеул посольством Казахстана при содействии Ассоциации импортеров Кореи (Korea Importers Association – KOIMA) во вторник был проведен инвестиционный семинар на тему «Инвестиционные возможности в Казахстане» с участием более 100 руководителей крупных деловых структур Южной Кореи, говорится в сообщении пресс-службы МИД РК.
В Южной Корее проведен семинар "Инвестиционные возможности в Казахстане"

Казахстан, Астана, 10 октября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В южнокорейской столице Сеул посольством Казахстана при содействии Ассоциации импортеров Кореи (Korea Importers Association - KOIMA) во вторник был проведен инвестиционный семинар на тему "Инвестиционные возможности в Казахстане" с участием более 100 руководителей крупных деловых структур Южной Кореи, говорится в сообщении пресс-службы МИД РК.

Выступая с презентацией об инвестиционном климате и внешнеэкономической политике РК, посол Казахстана в Корее Дулат Бакишев ознакомил южнокорейских бизнесменов с основными показателями текущего социально-экономического развития Казахстана, приоритетными для инвесторов секторами экономики, в том числе с положениями главных стратегических документов республики, включая Государственную программу форсированного индустриально-инновационного развития.

Казахстанский дипломат ознакомил южнокорейские деловые круги с инвестиционным климатом Республики Казахстан, в том числе в сфере инвестиционных преференций в стратегических отраслях экономики и законодательных гарантий для инвесторов, а также имеющихся возможностях взаимодействия в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития РК и недавно созданного Таможенного союза.

В ходе мероприятия корейские бизнесмены проявили повышенную заинтересованность. В частности, был задан ряд вопросов касательно привлечения прямых иностранных инвестиций по отдельным отраслям экономики (нефть и газ, сельскохозяйственная отрасль и пр.).

На сегодняшний день прямые иностранные инвестиции Южной Кореи в Казахстане составляют более 4 млрд. долларов США, а инвестиционный портфель по реализуемым проектам в РК превышает 8 млрд. долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей