...

В Казахстане откроются центры анализа и прогнозирования сотрудничества с Афганистаном

Казахстан Материалы 14 марта 2013 15:06 (UTC +04:00)
В Казахстане будут открыты центры анализа и прогнозирования сотрудничества с Афганистаном.
В Казахстане откроются центры анализа и прогнозирования сотрудничества с Афганистаном

Казахстан, Астана, 14 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Казахстане будут открыты центры анализа и прогнозирования сотрудничества с Афганистаном, об этом в четверг в Астане сообщил президент компании Azizi ltd. Рахимулла Азизи.

"Мы открываем центры анализа и прогнозирования. Штаб будет находиться в Астане, а отдельный офис будет в Алматы. В скором времени мы запустим сайт, где будет собрана вся информация о возможностях сотрудничества между двумя нашими странами", - сказал Азизи на казахстано-афганском бизнес-форуме.

По его словам, аналогичный центр планируется открыть и в Кабуле.

"Обе наши страны заинтересованы в сотрудничестве, но на сегодня есть проблемы. В частности, плохая осведомленность о возможностях друг друга", - отметил он.

По словам Азизи, Афганистан обладает огромным экономическим потенциалом.

"У нас есть месторождения многих полезных ископаемых, есть площадка для инвестиций. Многим казахстанским бизнесменам это очень интересно. Наши задачи - донести до казахстанских и афганских предпринимателей всю необходимую информацию", - сообщил Азизи.

Он заверил, что со стороны афганского правительства гарантируется безопасность инвестиций Казахстана, как и для афганских бизнесменов.

"В создаваемых центрах будут работать специалисты из Афганистана и Казахстана. Там будут работать не только экономисты, но и эксперты, бывшие дипломаты, политологи двух наших стран", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей