...

Основания для девальвации национальной валюты Казахстана нет - президент

Казахстан Материалы 26 июля 2013 18:16 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 26 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу принял председателя Национального банка республики Григория Марченко, сообщает пресс-служба президента.

"Григорий Марченко сообщил об основных макроэкономических показателях и ситуации на валютном рынке", - сказано в сообщении.

В ходе встречи глава государства отметил, что в настоящее время, учитывая объемы золотовалютных резервов, а также темпы развития отечественной экономики, нет никаких оснований для девальвации национальной валюты, подчеркнув при этом необходимость продолжения работы Нацбанка в прежнем режиме.

Председатель Национального банка проинформировал, что по всем сегментам финансового рынка наблюдается устойчивый рост, а уровень инфляции за период с июля 2012 года по июль текущего года составил 5,9 процента и находится ниже запланированного коридора 6 - 8 процентов.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению стабильности финансовой системы и сохранению темпов развития экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей