...

На Астанинский экономический форум приедет порядка 10 тыс. делегатов

Казахстан Материалы 3 мая 2014 10:56 (UTC +04:00)
Для участия в VII Астанинском экономическом форуме (АЭФ) и Всемирной антикризисной конференции (ВАК), которые пройдут в Астана 21-23 мая, в столицу Казахстана приедут порядка десяти тысяч делегатов, сообщает в субботу оргкомитет мероприятия
На Астанинский экономический форум приедет порядка 10 тыс. делегатов

Казахстан, Астана, 3 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Для участия в VII Астанинском экономическом форуме (АЭФ) и Всемирной антикризисной конференции (ВАК), которые пройдут в Астана 21-23 мая, в столицу Казахстана приедут порядка десяти тысяч делегатов, сообщает в субботу оргкомитет мероприятия.

VII АЭФ является главным экономическим и инвестиционным мероприятием Казахстана, концентрируя внимание участников на современных международных вызовах и выработке рекомендаций для государств-членов ООН и международных организаций. В региональном разрезе форум обеспечивает обмен мнениями международных экспертов по социально-экономическому развитию Казахстана и выработку соответствующих предложений.

Отличительной чертой АЭФ является его фундаментальная экспертная основа, все мероприятия форума проходят с фокусом на социально-экономические и финансовые вопросы.

Принимая во внимание то, что АЭФ и ВАК, а также итоговые материалы данных мероприятий во многом посвящены разработке рекомендаций по современным вызовам мировой экономике и противостоянию глобальным рискам, основной тематикой повестки дня VII АЭФ станет "Управление рисками в эпоху перемен в формате G-Global".

Программа форума включает 70 мероприятий при участии более 100 соорганизаторов, включая более 50 международных организаций, зарубежных посольств в Казахстане и НПО, 20 деловых организаций и национальных компаний Казахстана, 15 НИИ, а также 15 государственных органов республики.

В текущем году на площадке VII АЭФ пройдет II ВАК при поддержке Генеральной ассамблеи ООН.

II Всемирная антикризисная конференция является заключительной частью Международного антикризисного проекта, проводимого в канун 70-летия Бреттон-Вудских соглашений. Главным итогом данной конференции станет одобрение концепции мирового антикризисного плана на уровне министров и руководителей центральных банков государств-членов ООН.

На сегодняшний день свое участие в работе VII АЭФ и II ВАК уже подтвердило более семи тысяч делегатов из 144 стран мира, в числе которых один вице-президент, пять заместителей премьер-министра, 111 министров и руководителей центральных банков, 50 глав международных организаций, 11 Нобелевских лауреатов и более тысячи представителей крупных бизнес-структур.

Всего в работе VII АЭФ и II ВАК примет участие порядка 10 тысяч делегатов из 150 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей