...

В Казахстане запрещена деятельность еще одной экстремистской организации

Казахстан Материалы 15 октября 2014 15:47 (UTC +04:00)
Сарыаркинский районный суд города Астаны признал международную организацию «Ат-такфир уаль-хиджра» экстремистской и запретил ее деятельность на территории Казахстана
В Казахстане запрещена деятельность еще одной экстремистской организации

АСТАНА /Trend/ - Сарыаркинский районный суд города Астаны признал международную организацию "Ат-такфир уаль-хиджра" экстремистской и запретил ее деятельность на территории Казахстана. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Казахстана.

"При вынесении указанного решения, наряду с имеющимися материалами об экстремистской направленности деятельности указанной организации, суд принял во внимание то, что деятельность организации "Ат-такфир уаль-хиджра" запрещена в России, Турции, Кыргыз­стане, США и странах ЕС", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что, в связи с тем, что решение суда вступило в законную силу, участие в деятельности, финансирование, пропаганда международной организации "Ат-такфир уаль-хиджра" повлечет за собой в Казахстане установленную зако­ном ответственность.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей