...

"Air Astana" откроет ряд новых авиарейсов

Казахстан Материалы 11 ноября 2014 14:54 (UTC +04:00)
Национальный авиаперевозчик Казахстана - авиакомпания "Air Astana" - планирует в ближайшем будущем открыть ряд новых регулярных авиарейсов. Об этом сообщили Trend в пресс-службе авиакомпании.
"Air Astana" откроет ряд новых авиарейсов

БАКУ /Trend/ - Национальный авиаперевозчик Казахстана - авиакомпания "Air Astana" - планирует в ближайшем будущем открыть ряд новых регулярных авиарейсов. Об этом сообщили Trend в пресс-службе авиакомпании.

В частности, с середины декабря 2014 года самолеты авиакомпании приступят к реализации прямого рейса Астана-Бангкок. Кроме того, весной 2015 года планируется открытие авиарейса по маршруту Астана-Париж.

Как сообщили в пресс-службе, авиационные власти Казахстана и Франции согласовали вопрос открытия авиарейса Астана-Париж на прошлой неделе.

Также в планы авиакомпании на 2015 год входит открытие рейса по маршруту Астана- Душанбе.

"Air Astana" является совместным предприятием Фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" (51 процент) и британской "BAE Systems" (49 процентов). Самолеты авиакомпании приступили к выполнению регулярных рейсов в 2002 году, и в настоящее время осуществляют полеты по 60 международным и внутренним направлениям. В 2013 году самолеты авиакомпании перевезли 3,7 миллиона пассажиров.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей