...

Новая экономическая политика создаст простор для развития бизнеса - президент Казахстана

Казахстан Материалы 18 ноября 2014 16:11 (UTC +04:00)
Новая экономическая политика "Нурлы Жол" создаст широкие возможности для развития бизнеса
Новая экономическая политика создаст простор для развития бизнеса - президент Казахстана

АСТАНА /Trend/ - Новая экономическая политика "Нурлы Жол" создаст широкие возможности для развития бизнеса, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает во вторник пресс-служба Акорды.

Президент провел встречу с председателем президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана (НПП) Тимуром Кулибаевым и председателем правления НПП Аблаем Мырзахметовым.

Назарбаев подчеркнул, что государство уделяет большое внимание вопросам развития предпринимательства и оказывает всестороннюю помощь и поддержку в этом направлении.

"В этом году завершается действие моратория на проверки бизнеса. С 1 января начинает свою работу Евразийский экономический союз, следовательно, нашим бизнесменам следует готовиться к конкуренции в новых условиях. Кроме того, широкий простор для развития бизнеса в Казахстане предоставляет новая экономическая политика "Нурлы Жол". Каждый предприниматель должен найти свою нишу, "встроиться" в рынок", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Тимур Кулибаев выразил благодарность за поддержку в развитии и укреплении деятельности Национальной палаты предпринимателей.

"Уже сформированы и функционируют все органы управления Национальной палаты, в частности президиум и правление, а также областные региональные дирекции. В комитетах президиума налажена работа по отраслевому и региональному принципу. Выстроена тесная работа с Генеральной прокуратурой. Ежеквартально Асхат Даулбаев проводит селекторное совещание со всеми руководителями областных прокуратур, на котором рассматриваются обращения предпринимателей и принимаются необходимые меры", - сказал Кулибаев.

В ходе встречи Аблай Мырзахметов отметил, что бизнес-сообщество с большим воодушевлением восприняло новое послание главы государства, отметив его своевременность.

"Укрепилась уверенность предпринимателей в том, что государство будет оказывать необходимую поддержку. Сейчас они настраиваются на серьезную и большую работу. ", - сказал председатель правления Нацпалаты.

По его словам, одним из приоритетных направлений НПП является защита прав бизнеса. На сегодняшний день палата получила более 3,5 тысячи обращений по данному вопросу, каждое из которых регистрируется, и по ним ведется соответствующая работа.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей