...

Назначен новый глава казахстанской «Разведка Добыча «КазМунайГаз»

Казахстан Материалы 28 сентября 2015 16:19 (UTC +04:00)
Генеральным директором (председателем правления) казахстанского АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) избран Курмангазы Исказиев
Назначен новый глава казахстанской «Разведка Добыча «КазМунайГаз»

БАКУ /Trend/ - Генеральным директором (председателем правления) казахстанского АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) избран Курмангазы Исказиев, сообщает компания в понедельник.

Соответствующее решение было принято Советом директоров компании.

Исказиев ранее занимал должность генерального директора АО "Эмбамунайгаз" (ЭМГ), одного из основных производственных активов РД КМГ.

Ранее полномочия главы компании в связи с переходом на другую работу сложил Абат Нурсеитов.

"Новый глава компании заявил о приверженности курсу, нацеленному на максимальное повышение производственной и финансовой эффективности компании", - говорится в сообщении.

РД КМГ по итогам 2014 года входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2014 году составил 12,3 миллиона тонн (250 тысяч баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2014 года составил 177 миллионов тонн (1,303 миллиарда баррелей), из которых 132 миллиона тонн (981 миллион баррелей) приходится на АО "Озенмунайгаз", АО "Эмбамунайгаз" и ТОО "Урал Ойл энд Газ" (м-р Рожковское, Федоровский блок).

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей