...

Международный аэропорт на северо-западе Казахстана откроют для полетов

Казахстан Материалы 2 октября 2015 23:35 (UTC +04:00)
В Казахстане 10 октября после ремонта будет открыт международный аэропорт города Уральска – раньше чем планировалось изначально
Международный аэропорт на северо-западе Казахстана откроют для полетов

БАКУ /Trend/- В Казахстане 10 октября после ремонта будет открыт международный аэропорт города Уральска - раньше чем планировалось изначально, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию страны.

"В настоящее время Генеральным подрядчиком завершены все работы по реконструкции объекта, произведено удлинение и расширение полосы, проведены работы по усилению несущей способности покрытия", - сказано в сообщении.

В связи с работами на рулежной дорожке и средней части взлетной полосы аэропорт полностью был закрыт для полетов с 01 сентября.

Вместе с тем, после открытия аэропорта полеты планируется производить в утренние и вечернее время, для обеспечения "окна", которое позволит завершить работы по установке светосигнального оборудования, а также работы по заливке швов взлетно-посадочной полосы. Процедуры государственной приемки объекта начнутся в ноябре 2015 года.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей