...

Президент Казахстана обсудил расширение сотрудничества с ЕС

Казахстан Материалы 30 марта 2016 15:13 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Брюссель обсудил сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах с председателем Европейского совета Дональдом Туском
Президент Казахстана обсудил расширение сотрудничества с ЕС

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Брюссель обсудил сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах с председателем Европейского совета Дональдом Туском, сообщает пресс-служба президента в среду.

Кроме того, в ходе встречи стороны затронули вопросы международной повестки дня, в частности ситуацию в Украине и Афганистане, а также вопросы противодействия терроризму.

Назарбаев сказал, что ЕС является одним из важнейших векторов казахстанской внешней политики и приоритетным направлением торгово-экономического взаимодействия. По его словам, на долю ЕС приходится более половины внешнеторгового оборота Казахстана.

В текущем месяце, сказал президент, парламент Казахстана ратифицировал Соглашение о расширенном и стратегическом партнерстве с ЕС, и это событие выведет сотрудничество сторон на качественно новый уровень.

В свою очередь, Туск выразил надежду, что тесное партнерство Казахстана и ЕС, несмотря на кризисные тенденции в мировой экономике, будет только укрепляться.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей