...

S&P повысило долгосрочный рейтинг Казахстан по национальной шкале

Казахстан Материалы 12 июля 2018 15:27 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг Казахстана по национальной шкале с «kzAA» до «kzAAA»
S&P повысило долгосрочный рейтинг Казахстан по национальной шкале

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг Казахстана по национальной шкале с «kzAA» до «kzAAA». Об этом говорится в сообщении агентства, распространенном в четверг.

Кроме того, агентство вывело Казахстан из списка «Рейтинги под наблюдением в связи с пересмотром критериев» (UCO).

Как уточняется в сообщении компании, настоящее рейтинговое действие обусловлено рекалибровкой таблицы соответствий кредитных рейтингов по казахстанской национальной шкале, рейтингам по международной шкале и не отражает каких-либо изменений кредитного качества Казахстана или суверенного долга.

Рейтинги Казахстана по международной шкале, а также рейтинги выпусков долговых обязательств по международной шкале не затронуты данным рейтинговым действием.

Напомним, что ранее агентство опубликовало пересмотренные критерии — «Таблицы соответствий кредитных рейтингов по национальным и региональным шкалам рейтингам по международной шкале» и в связи с этим рейтинг Республики Казахстан по национальной шкале «kzAA» был помещен в список «Рейтинги под наблюдением в связи с пересмотром критериев».

Следующая запланированная публикация по рейтингам Республики Казахстан состоится 7 сентября 2018 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей