...

В Казахстане запущен завод по производству тампонажного цемента

Казахстан Материалы 11 декабря 2018 19:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ходе общенационального телемоста в Казахстане с участием главы государства состоялась церемония запуска цементного завода мощностью один миллион тонн в год в Кызылординской области, передает Тренд со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Ли Цзиньцин, генеральный директор ТОО "Гежуба Шиели Цемент", доложил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву о завершении строительства завода по выпуску тампонажного цемента.

"Наше предприятие - результат созданного в Казахстане комфортного инвестиционного климата. Наш проект - один из плодов казахстанско-китайского сотрудничества", - сказал Ли Цзиньцин.

Назарбаев, в свою очередь, пожелал успехов в работе предприятия.

Следует отметить, что завод будет выпускать один миллион тонн цемента в год. На объекте создано 260 новых рабочих мест. Продукция завода - тампонажный цемент - широко используется в строительной, нефтегазовой и урановой промышленности.

Ввод в эксплуатацию завода позволит открыть сопутствующие малые и средние предприятия по выпуску мешков для цемента, минеральной пыли для асфальтобетона и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей