...

Обнаружены бортовые самописцы потерпевшего крушение самолета Bek Air

Казахстан Материалы 27 декабря 2019 13:53 (UTC +04:00)
Бортовые самописцы найдены и передаются на исследование
Обнаружены бортовые самописцы потерпевшего крушение самолета Bek Air

БАКУ /Trend/ - Найдены бортовые самописцы самолета Bek Air, потерпевшего крушение близ международного аэропорта Алматы, сказал заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

«Бортовые самописцы найдены и передаются на исследование. Мы привлечем к расследованию специалистов Международного авиационного комитета. Данные самописцев будут расшифровываться с их участием», - сказал Скляр.

Он добавил, что будут рассмотрены и проанализированы все авиационные инциденты, произошедшие с потерпевшим крушение самолетом.

«Есть специальная база данных, все авиационные инциденты, которые происходили с данным самолетом в течение периода его эксплуатации, будут проанализированы. Также будет выясняться, находилась ли авиакомпания Bek Air под какими-либо санкциями, какие запчасти устанавливались на самолеты и т.д. Комитетом гражданской авиации деятельность компании приостановлена до выяснения всех обстоятельств», - сказал Скляр.

Напомним, что утром 27 декабря самолет авиакомпании Bek Air, совершавший рейс по маршруту Алматы – Нур-Султан, потерпел крушение через 20 минут после вылета из международного аэропорта Алматы.

Как сообщил ранее заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Ерлан Алибеков, аварийно-спасательные работы на месте крушения самолета Bek Air завершены.

В результате крушения самолета в Казахстане приостановлены деятельность авиакомпании Bek Air, а также использование самолетов типа Fokker-100.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей