...

Взрыв произошел в Актау

Казахстан Материалы 7 ноября 2021 21:46 (UTC +04:00)
Взрыв произошел в Актау

Взрыв произошел в казахстанском Актау. Об этом, как передает Trend, сообщает "Казинформ" со ссылкой на ДЧС.

"7 ноября в 22:25 в ДЧС Мангистауской области поступила информация от старшего диспетчера, что по адресу: город Актау, микрорайон 29«а»,двухэтажное комплекс «Шеркала». Внутри находятся следующие объекты: магазин спецодежды, автозапчастей, ресторан, сауна, СТО (станция технического обслуживания), склады), при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв в столовой, расположенного на первом этаже комплекса "Шеркала", - говорится в сообщении ДЧС.

В результате произошло частичное разрушение строения комплекса. Предварительная площадь обрушения 100 кв.м. Информация о пострадавших не поступала. Причина взрыва устанавливается. На месте происшествия ведутся работы по разбору завалов.

Со слов владельца столовой, на момент взрыва рабочий персонал отсутствовал.

Выезжали 11 единиц техники и 70 сотрудников, кинологический расчет ДЧС , три работника и 1 единица техники ГУ «ЦМК», 150 сотрудников и 26 единицы техники ДП, 15 работников и 1 единица техники АО «КазТрансГазАймак», 8 работников и 2 единицы техники ГКП на ПХВ «АУЭС», три работника и 1 единица техники АО «МРЭК», 6 работников и 3 единицы техники МИО.

На момент взрыва рядом находились 11 транспортных средств. Все автомашины пострадали в результате взрывной волны. Сотрудниками дорожной полиции эвакуировано три автомашины с помощью спецтехники (эвакуатор). Ведутся работы по установлению владельцев оставшихся восьми автомашин с дальнейшей эвакуацией.

Тэги:
Лента

Лента новостей