...

В Казахстане проведут анализ влияния антироссийских санкций на экономику

Казахстан Материалы 3 марта 2022 17:40 (UTC +04:00)
В Казахстане проведут анализ влияния антироссийских санкций на экономику

БАКУ /Trend/ - В Казахстане проведут анализ влияния применяемых в отношении России санкций на отрасли казахстанской экономики.

Как передает в четверг Trend со ссылкой на резиденцию президента Казахстана, соответствующее поручение в ходе заседания Высшего совета по реформам дал глава Казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев.

Президент отметил, что созданный правительством оперативный штаб по координации антикризисных мер должен провести детальный анализ влияния применяемых санкций в отношении России на отрасли экономики Казахстана.

По его словам, предстоит смоделировать различные сценарии развития ситуации, а также сформулировать единый план дальнейших действий.

Токаев призвал правительство работать в этом направлении оперативно и в тесном диалоге с бизнес-сообществом.

Глава государства на базе экономического анализа поручил подготовить пакет мер поддержки предприятий, а в случае необходимости - отдельных групп населения. Также будет пересмотрен республиканский бюджет на этот год.

В рамках основной части заседания Высшего совета были рассмотрены три вопроса: об укреплении доходной части государственного бюджета, совершенствовании инвестиционной политики, реформировании АО «Самрук-Казына».

Тэги:
Лента

Лента новостей