...

Китай заинтересован в укреплении сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой сфере

Казахстан Материалы 13 октября 2006 13:37 (UTC +04:00)

Китай заинтересован в укреплении сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой сфере, заявил председатель комитета внешних связей Всекитайского собрания народных представителей КHР Цзян Эньчжу, встречаясь сегодня в Астане с председателем сената парламента РК Hуртаем Абыкаевым.

"Мы уделяем большое внимание развитию сотрудничества с Казахстаном в нефтегазовой отрасли", - подчеркнул Цзян Эньчжу. "Мы с радостью отмечаем, что наше сотрудничество в этом направлении развивается сегодня достаточно успешно, но намерены прилагать усилия для дальнейшего продвижения сотрудничества в данной сфере", - добавил он.

Цзян Эньчжу также отметил, что "китайская сторона придает крайне важное значение визиту президента Казахстана Hурсултана Hазарбаева в Китай в конце текущего года". "Предстоящий визит имеет ключевое значение для дальнейшего казахстанско-китайского стратегического партнерства", - подчеркнул он.

В свою очередь H. Абыкаев отметил, что визит делегации китайских парламентариев играет значительную роль в укреплении межпарламентских отношений, развитии дружбы и сотрудничества между двумя государствами, сообщает Trend со ссылкой на gazeta.kz.

Лента

Лента новостей