...

Правительство Японии выделит казахстанским НПО грант на сумму $187 тыс.

Казахстан Материалы 29 ноября 2006 12:38 (UTC +04:00)

Правительство Японии выделит казахстанским неправительственным организациям грант в размере $187 тыс. Соглашение о предоставлении помощи подписано сегодня в посольстве Японии в Астане, сообщает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today.

По словам японского посла Тэцуо Ито, финансовое содействие в рамках программы "Корни травы" решено оказать по трем проектам. В частности, грант в размере $55,6 тыс. будет выделен на реализацию проекта по реконструкции плавательного бассейна детского сада-санатория для детей, страдающих туберкулезом, в Павлодаре, $50,5 тыс. - на приобретение кухонного оборудования в бесплатную столовую для одиноких малоимущих матерей в Павлодаре, еще $80,7 тыс. - на приобретение аппарата искусственного дыхания, ультразвукового диагностического сканера и другого медицинского оборудования для детской больницы №2 в Алматы. "Эти три проекта были выбраны более чем из 6 тыс. заявок", - сказал дипломат.

Он отметил, что с 1997 года в Казахстане в рамках программы "Корни травы" при финансовой поддержке японского правительства было реализовано 22 аналогичных проекта на сумму около $1,5 млн. "Мы надеемся на то, что эта помощь окажется эффективной, и если с помощью приобретенного в рамках одного из этих проектов медицинского оборудования удастся спасти хотя бы на одного ребенка больше, то для народа Японии не будет большей радости", - отметил Тэцуо Ито.

Лента

Лента новостей