...

Казахстан и Иордания подписали ряд соглашений в экономической сфере

Казахстан Материалы 29 ноября 2006 17:00 (UTC +04:00)

Казахстан и Иордания подписали ряд двусторонних соглашений в экономической сфере. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом по итогам встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с королем Иордании Абдаллой II бен аль-Хусейном.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, в частности, Казахстан и Иордания подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами двух стран о торгово-экономическом сотрудничестве, о поощрении и взаимной защите инвестиций.

"Стороны проявили большой интерес к сотрудничеству и обмену опытом в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство, информационные технологии, обрабатывающая промышленность, строительство, а также в сфере малого и среднего бизнеса", - отмечается в заявлении, текст которого распространила сегодня пресс-служба казахстанского МИДа.

Подчеркивая значительную роль частного сектора в развитии торгово-экономических отношений между Казахстаном и Иорданией, стороны договорились создать деловой совет с участием казахстанских и иорданских бизнесменов. "В целях расширения торгово-экономических связей лидеры государств призвали представителей частного сектора двух стран максимально использовать благоприятные условия, основанные на высоком уровне двусторонних политических отношений и соответствующей договорно-правовой базе", - говорится в документе.

"Стороны будут предпринимать усилия для открытия постоянно действующих выставок в столицах двух стран", - отмечается в заявлении.

Лента

Лента новостей