...

Делегация из Монголии встретилась с депутатами Мажилиса Парламента Казахстана

Казахстан Материалы 13 февраля 2007 13:02 (UTC +04:00)

В Астане делегация из этой страны встретилась с депутатами Мажилиса Парламента Казахстана. Цель их приезда - усовершенствовать работу на рынке недвижимости. Нашим специалистам есть что рассказать. К примеру, если в первые годы работа "Жилстройсбербанка" вызывала опасения у граждан, то уже сейчас количество заемщиков значительно возросло.

В Монголии принят закон об ипотеке. Однако пока рано говорить о том, что документ работает. В настоящее время в столице Монголии стоимость 2-комнатной квартиры составляет 10-20 тысяч долларов. Но и такая цена слишком высока для большинства жителей Улан-Батора. Потому советы казахстанских мажилисменов особенно ценны для гостей, сообщает Trend со ссылкой на телеканал Алматы.

Агыпар Бакей, член высшей государственной хуралы Монголии: "По закону об ипотеке у нас недостаточно проработан вопрос накопления средств, строительства жилья и возврата денег. Судья также не может решить подобные спорные вопросы. Многие в Монголии до сих пор живут в юртах, которые отапливаются твердым топливом. Это вредно для здоаровья населения. Чтобы не было такой проблемы, нам необходимо строить дома для продажи в ипотеку".

Лента

Лента новостей