...

В Казахстане 8-10 августа ждут с официальным визитом короля Иордании

Казахстан Материалы 6 августа 2007 18:01 (UTC +04:00)

Король Иордании Абдалла II 8-10 августа посетит с официальным визитом Казахстан, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев на пресс-брифинге в понедельник

в Астане.

При этом он отметил, что "в ходе визита будут рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также актуальные международные проблемы", передает Интерфакс-Казахстан.

Е.Ашикбаев напомнил, что это второй официальный визит короля Иордании в Казахстан, а первый визит состоялся в ноябре 2005 года. В ноябре 2006 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Иорданию с ответным официальным визитом.

В целом, как отметил Е.Ашикбаев, в последние годы казахстанско-иорданские отношения демонстрируют высокую динамику. "Между нашими странами сложился доверительный политический диалог, поступательно укрепляются торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи", - подчеркнул он.

Как отметил официальный представитель МИДа, "в текущем году Казахстан и Иордания обменялись посольствами, что позволит максимально задействовать имеющийся потенциал двустороннего сотрудничества". Е.Ашикбаев добавил, что королевство Иордания выразило намерение стать полноправным участником процесса Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

В преддверии визита короля в Астане 6-7 августа проходит второе заседание казахстанско-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Лента

Лента новостей