...

На юге Кыргызстана скончался человек, ранее госпитализированный с подозрением на сибирскую язву

Кыргызстан Материалы 11 июля 2008 12:09 (UTC +04:00)

В пятницу, 11 июля, пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана сообщила, что в Сузакской районной больнице скончался мужчина, госпитализированный с подозрением на сибирскую язву.

Однако Республиканский центр карантинных и особо опасных инфекций министерства здравоохранения не подтвердил эту информацию. В данном ведомстве сообщили ИА "Фергана.Ру", что в настоящее время пока рано говорить, от чего конкретно скончался человек, у которого было подозрение на сибирскую язву. Для выяснения всех обстоятельств в данном районе сейчас работает специальная комиссия врачей-инфекционистов и эпидемиологов.

"Результаты вскрытия трупа еще не готовы, а без этого делать какие-либо заявления преждевременно", - заметили в центре карантинных и особо опасных инфекций.

По информации центра, недавно на юге страны - в городах Ош и Кочкор-Ата, а также в Узгенском районе были госпитализированы двенадцать человек с подозрением на кожную форму сибирской язвы, но по ним еще нет данных лабораторных анализов.

Источник в министерстве здравоохранения Кыргызстана сообщил ИА "Фергана.Ру", что в мае и начале июня этого года в Узгенском районе были зафиксированы три случая заражения людей сибирской язвой.

Лента

Лента новостей