...

В столице Кыргызстана совершено очередное заказное убийство

Кыргызстан Материалы 18 мая 2009 10:39 (UTC +04:00)

Министерство внутренних дел Кыргызстана сегодня сообщает подробности заказного убийства, произошедшего вчера, 17 мая, в центре города Бишкека, сообщает ИА "24.kg".

Как отмечает пресс-служба ведомства, 17 мая 2009 года в 16.05 в дежурную часть ГУВД Бишкека поступило сообщение о том, что на лестничной площадке между первым и вторым этажами дома № 57 по улице Ибраимова обнаружен труп с признаками насильственной смерти. По приезду сыщиков на место происшествия установлено, на лестничной площадке с огнестрельными ранениями в лопаточную и затылочную область обнаружен труп Акбара Кудуретова, 1960 года рождения.  С места преступления изъято 7 стреляных гильз 9 мм калибра (предположительно от пистолета Макарова) и 2 пули калибра 9 мм.

При опросе граждан, проживающих в близлежащих домах, установлено, что свидетели заметили двух человек, один из которых азиатской, второй на вид европейской национальности, примерно 30 лет, выбежавших из этого подъезда и севших якобы в автомашину марки "Мерседес" темного цвета.

По описаниям свидетелей и очевидцев составлен словесный портрет одного из нападавших.  

В результате введенного плана "Перехват" задержана автомашина марки "Мерседес Бенц". В настоящее время следствие отрабатывает причастность владельца или лиц, управлявших машиной в тот день, к данному преступлению. По данному факту возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинская, судебно-баллистическая и другие виды экспертиз".

Лента

Лента новостей