...

Вторым зарегистрированным кандидатом на пост президента Кыргызстана стал Женишбек Назаралиев

Кыргызстан Материалы 10 июня 2009 13:24 (UTC +04:00)

Вторым зарегистрированным кандидатом на пост президента Кыргызстана стал доктор Женишбек Назаралиев. Такое решение принято сегодня на заседании Центральной комиссии КР по выборам и проведению референдумов, пишет ИА "24.kg".

Как отмечается, Женишбек Назаралиев выполнил все необходимые требования - сдал экзамен на знание государственного языка, сформировал избирательный фонд, внес залог в 100 тысяч сомов и представил в ЦИК подписи 50 тысяч граждан республики в свою поддержку.

Первым зарегистрированным кандидатом в президенты КР стал вчера, 9 июня, действующий глава государства Курманбек Бакиев.

Всего на самый главный пост в стране претендуют пока семь человек. Среди тех, кто еще не зарегистрирован, - лидер социал-демократов, единый кандидат от оппозиции Алмазбек Атамбаев, лидер партии "Ак-Шумкар" Темир Сариев, правозащитница Токтайым Уметалиева. А также бизнесмен Акбаралы Айтикеев и "угольный король" Нурлан Мотуев.

Все претенденты должны быть зарегистрированы до 18 июня, на следующий день начинается предвыборная агитация. Само голосование состоится 23 июля 2009 года.

Лента

Лента новостей