...

В Кыргызстане после завершения спецоперации по уничтожению группы террористов на месте зачистки найдено большое количество оружия

Кыргызстан Материалы 24 июня 2009 10:42 (UTC +04:00)

В Кыргызстане после завершения спецоперации по уничтожению группы террористов на месте зачистки найдено большое количество оружия.

Как сообщили ИА "24.kg" в управлении Государственного комитета национальной безопасности по Джалал-Абадской области, в доме, где укрывались преступники, обнаружено и изъято пять автоматов Калашникова с полными боекомплектами, гранатометы "Муха", пистолеты, гранаты и боеприпасы. На месте ЧП также изъяты большое количество обгоревших инструкций по изготовлению взрывчатых устройств и восемь комплектов одежды черного цвета, включая маски. Как отмечают сотрудники спецслужб, такая одежда является типичной для смертников.

В ГКНБ КР возбуждено сразу несколько уголовных дел, в том числе по факту произошедших в Таш-Булакском сельском округе Сузакского района трагических событий, по статьям 226 "Терроризм" и 229 "Организация незаконного вооруженного формирования" Уголовного кодекса КР.

Как ранее сообщало ИА "24.kg", вчера, 23 июня, в Джалал-Абадской области силами управления "Альфа" ГКНБ КР произведена спецоперация по уничтожению группы террористов. В результате пятеро боевиков уничтожены, один сотрудник спецслужб погиб, второй с ранениями госпитализирован.

В ГКНБ КР отмечают, что личности некоторых боевиков установлены. Также подтвердилась информация о том, что террористы прошли подготовку в одном из боевых лагерей в Пакистане.

Лента

Лента новостей