...

Во внешней политике Кыргызстан будет сотрудничать со всеми на принципах взаимного уважения - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 23 июля 2009 12:07 (UTC +04:00)
«Мы будем сотрудничать со всеми на принципах взаимного уважения, доверия и выгоды, но во главу угла будем ставить национальные интересы Кыргызстана», - заявил сегодня журналистам президент КР Курманбек Бакиев, отвечая на вопрос о направлениях страны во внешней политике.
Во внешней политике Кыргызстан будет сотрудничать со всеми на принципах взаимного уважения - президент Бакиев

"Мы будем сотрудничать со всеми на принципах взаимного уважения, доверия и выгоды, но во главу угла будем ставить национальные интересы Кыргызстана", - заявил сегодня журналистам президент КР Курманбек Бакиев, отвечая на вопрос о направлениях страны во внешней политике. Глава государства, напомним, вышел к прессе сразу после того как проголосовал на своем избирательном участке № 1223, пишет ИА "24.kg".

"Вы знаете, с первых дней, я имею в виду - с 2005 года, когда меня избрали президентом, я говорил, что во внешней политике нам надо "вернуться домой", такой термин у меня был. Что это значит? Я имел в виду, прежде всего, очень хорошие отношения с соседями. То есть с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Китаем, нашим стратегическим партнером Россией. Но это не означает, что мы не собираемся сотрудничать с Европой или США", - подчеркнул Курманбек Бакиев, говоря об отношениях КР с другими странами.

"И я думаю, за эти годы мы добились определенных изменений, и сегодня наши партнеры, которых я назвал, относятся к Кыргызстану с уважением, так же, как мы к ним - с уважением и достоинством. Я считаю, этот принцип будет сохраняться и дальше", - заключил президент КР.

Тэги:
Лента

Лента новостей