...

В Нарыне обсудят вопросы защиты имущественных и наследственных прав женщин

Кыргызстан Материалы 15 августа 2009 13:00 (UTC +04:00)
В городе Нарын 15 августа 2009 года состоится семинар «Закон и религия в защите имущественных и наследственных прав женщин» с участием членов судов старейшин, имамов и религиозных лидеров области, глав аил окмоту.
В Нарыне обсудят вопросы защиты имущественных и наследственных прав женщин

В городе Нарын 15 августа 2009 года состоится семинар "Закон и религия в защите имущественных и наследственных прав женщин" с участием членов судов старейшин, имамов и религиозных лидеров области, глав аил окмоту, сообщили CA News.

Как сообщают организаторы, цель семинара - повысить осведомленность имамов, религиозных лидеров и членов судов старейшин Нарынской области в юридических вопросах, а также в исламских подходах и воззрений на имущественные, наследственные права женщин для предотвращения неправильных толкований и недопущения дискриминации прав сельских женщин.

Семинар предоставит возможность повысить гендерную чувствительность и юридическую грамотность имамов и судов аксакалов в вопросах по имущественным и наследственным правам женщин согласно законодательству Кыргызстана и нормам Шариата.

Семинар организован Ассоциацией по поддержке женщин предпринимателей(WESA) совместно с Муфтиятом Кыргызстана, в рамках проекта ЮНИФЕМ "Укрепление экономической безопасности женщин в сельской местности".

Лента

Лента новостей