...

Узбекистан закрывает границу, Погранслужба Кыргызстана переходит на усиление

Кыргызстан Материалы 28 августа 2009 10:06 (UTC +04:00)
Республика Узбекистан с 12.00 часов 27 августа 2009 года закрыла пункты пропуска на границе с Кыргызстаном. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Кыргызстана.
Узбекистан закрывает границу, Погранслужба Кыргызстана переходит на усиление

Республика Узбекистан с 12.00 часов 27 августа 2009 года закрыла пункты пропуска на границе с Кыргызстаном. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Кыргызстана, сообщает CA-News.

Закрытие госграниц узбекская сторона мотивировала реализацией мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием предстоящего дня независимости Узбекистана и 2200-летием г.Ташкента. При этом, граждане Кыргызстана, находящиеся в РУз могут безпрепятственно выехать на территорию Кыргызской Республики, и наоборот, узбекским гражданам, пребывающим в Кыргызстане разрешается также беспрепятственно вьехать в Республику Узбекистан. В отношении лиц третьих стран следует отметить, что их пропуск, для вьезда и выезда из Узбекистана, будет осуществляться через пункты пропуска "Достук" и "Маданият".

Ограничение вьезда и выезда на кыргызско-узбекской границе продлится до 10 сентября 2009 года.

Пограничная служба Кыргызской Республики отмечает, что с кыргызской стороны закрытие пунктов пропуска не предусматривается, однако охрана и защита государственной границы Кыргызстана будет осуществляться в усиленном варианте.

Тэги:
Лента

Лента новостей