...

ЦИК Кыргызстана принял решение о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов парламента от фракции "Ак Жол"

Кыргызстан Материалы 12 октября 2009 17:33 (UTC +04:00)
ЦИК Кыргызстана досрочно прекратил полномочия одного из депутатов парламента от фракции «Ак Жол» - Советбека Сакебаева. Решение принято сегодня на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.
ЦИК Кыргызстана принял решение о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов парламента от фракции "Ак Жол"

ЦИК Кыргызстана досрочно прекратил полномочия одного из депутатов парламента от фракции "Ак Жол" - Советбека Сакебаева. Решение принято сегодня на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, пишет ИА "24.kg".

По данным ЦИК, последний решил покинуть Жогорку Кенеш по собственному желанию. Его место в ЖК КР парламент закрепил за Олегом Покусаевым. Он значится в списке кандидатов от партии "Ак Жол" под номером 82. Олегу Покусаеву вручили удостоверение и значок парламентария прямо на заседании Центризбиркома.

"Депутаты занимаются законотворчеством, следят за соблюдением законов, - заявил новоиспеченный нардеп. - Я тоже буду заниматься тем же на благо народа Кыргызстана".
"Ак Жол", напомним, располагает абсолютным большинством мандатов в парламенте. Эта организация создана за несколько месяцев до выборов последнего состава Жогорку Кенеша, впервые проведенных по партийным спискам. Лидером партии считается президент КР Курманбек Бакиев.

Лента

Лента новостей