...

МИД Казахстана подтвердил задержание в Кыргызстане своего гражданина по подозрению в терроризме

Кыргызстан Материалы 19 января 2011 10:26 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Казахстана подтверждает задержание в Кыргызстане одного своего гражданина по подозрению в организации терактов.
МИД Казахстана подтвердил задержание в Кыргызстане своего гражданина по подозрению в терроризме

Министерство иностранных дел Казахстана подтверждает задержание в Кыргызстане одного своего гражданина по подозрению в организации терактов. Об этом сообщают казахские СМИ со ссылкой на официального представителя МИДа РК Аскара Абдрахманова, пишет ИА "24.kg".

По данным Посольства Казахстана в Кыргызстане, задержан один гражданин, подозреваемый в совершении преступлений, которые по Уголовному кодексу КР квалифицируются как терроризм и незаконное хранение оружия. "Информации о других задержанных казахстанцев нет", - сказал Аскар Абдрахманов.

При этом представитель МИДа подчеркнул, что Посольство Казахстана в любом случае окажет необходимую правовую помощь своему гражданину, сообщают казахские СМИ.

Напомним, что 18 декабря Министерство внутренних дел КР сообщило о трех гражданах Казахстана, задержанных по подозрению в подготовке теракта в одном из торговых центров Бишкека. Задержанных передали ГКНБ, где в отношении них проводятся следственные действия.

Лента

Лента новостей