...

ЦИК Кыргызстана дополнительно напечатает 130 тыс. избирательных бюллетеней

Кыргызстан Материалы 24 октября 2011 13:07 (UTC +04:00)
В Кыргызстане дополнительно будут напечатаны 130 тыс. избирательных бюллетенейб сообщает CA-News.
ЦИК Кыргызстана дополнительно напечатает 130 тыс. избирательных бюллетеней

В Кыргызстане дополнительно будут напечатаны 130 тыс. избирательных бюллетенейб сообщает CA-News. Такое решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии 24 октября.

На сегодня уже напечатаны 2 млн 870 тыс. бюллетеней, таким образом, после выпуска еще 130 тыс. общее количество избирательных бюллетеней достигнет 3 млн.

По информации члена ЦИК Ишенбая Кадырбекова, это связано с тем, что в список вошли порядка 87 тыс. новых избирателей, которых ранее не было в списке. "Поступило около 110 тыс. 598 заявлений об изменении избирательного адреса. На данный момент обработано 67 тыс. заявлений, осталось 43 тысячи. 34 тыс. 476 дублирований вычеркнуты из списка. Сейчас работаем в две смены, чтобы закончить к сроку", - сказал И.Кадырбеков.

По словам члена ЦИК, в УИК пришел 12 тыс. 371 человек и поправил свою фамилию в списке. "Активность колоссальная - более 200 тыс. избирателей посетили избирательные комиссии. Такого ажиотажа еще не было", - отметил член ЦИК.

Как сообщил председатель ЦИК Туйгунаалы Абдраимов, в случае, если некоторое количество избирательных бюллетеней окажется лишним, то их уничтожат в типографии "Учкун" в присутствии уполномоченных кандидатов и СМИ.

Президентские выборы в республике запланированы на 30 октября и станут первыми после свержения бывшего президента Курманбека Бакиева в апреле прошлого года.

Предвыборная кампания стартовала 25 сентября

Тэги:
Лента

Лента новостей