...

В Кыргызстане будет повышен минимальный размер пенсий

Кыргызстан Материалы 19 сентября 2012 14:28 (UTC +04:00)
На 10% будут повышены минимальные пенсии, их размер достигнет 4200 сомов. Об этом сообщил заместитель министра финансов Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев в беседе с журналистами в Нарыне в среду
В Кыргызстане будет повышен минимальный размер пенсий

На 10% будут повышены минимальные пенсии, их размер достигнет 4200 сомов. Об этом сообщил заместитель министра финансов Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев в беседе с журналистами в Нарыне в среду, пишет КирТАГ.

"Президент и правительство поставили задачу изыскать средства для повышения пенсий на 10% для тех, кто получаем самые минимальные пенсионные отчисления, при этом планируется, что размер достигнет минимального прожиточного минимума в 4200 сомов", - сообщил А.Кожошев.

По его словам, повышение пенсий планируется текущей осенью. Средства будут определены путем оптимизации расходов, сокращения средств по неприоритетным статьям.

Напомним, премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев на встрече с жителями районного центра Ат-Баши Ат-Башинского района Нарынской области накануне, во вторник сообщил, что "с 1 ноября планируется повышение пенсии для тех граждан, которые получают минимальные пенсионные выплаты".

По его словам, при этом будет сокращены размеры заработной платы государственных чиновников такого уровня как министры, главы районных администраций.

Лента

Лента новостей