...

Кыргызстан заинтересован в создании банка и фонда развития ШОС - премьер-министр

Кыргызстан Материалы 3 мая 2013 10:01 (UTC +04:00)
Правительство Кыргызстана заинтересовано в создании банка и фонда развития ШОС, сказал премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев в ходе встречи с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Дмитрием Мезенцевым
Кыргызстан заинтересован в создании банка и фонда развития ШОС - премьер-министр

Правительство Кыргызстана заинтересовано в создании банка и фонда развития ШОС, сказал премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев в ходе встречи с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Дмитрием Мезенцевым, состоявшейся в Бишкеке в четверг, передает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу правительства.

Стороны обсудили ход подготовки к проведению предстоящего заседания света глав государств-членов ШОС в августе 2013 года в Бишкеке.

Премьер-министр подчеркнул, что кыргызская сторона рассматривает ШОС как важный и действенный инструмент для укрепления региональной безопасности, экономических связей, взаимного доверия, дружбы и добрососедства.

Сатыбалдиев отметил, что в данном контексте Правительство Кыргызстана заинтересовано в создании Банка развития и Фонда развития ШОС. "Открытие таких финансовых институтов способствовали бы поднятию и выравниванию экономик стран региона", - сказал глава правительства.

В свою очередь Мезенцев рассказал об успешно проведенной встрече секретарей советов безопасности ШОС и выразил уверенность, что предстоящий Бишкекский саммит пройдет на высоком уровне, а также подчеркнул активность кыргызской стороны, председательствующей в ШОС в текущем году, на всех календарных мероприятиях Организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей