...

На Иссык-Куле открылся XIII конгресс педиатров Тюркского мира и стран Евразии

Кыргызстан Материалы 27 июня 2013 08:00 (UTC +04:00)
XIII конгресс педиатров Тюркского мира и стран Евразии начал свою работу на Иссык-Куле в центре отдыха «Ак-Марал», сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-центр минздрава Кыргызской Республики в четверг.
На Иссык-Куле открылся XIII конгресс педиатров Тюркского мира и стран Евразии

XIII конгресс педиатров Тюркского мира и стран Евразии начал свою работу на Иссык-Куле в центре отдыха "Ак-Марал", сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-центр минздрава Кыргызской Республики в четверг.

Конгресс посвящен актуальным проблемам педиатрии и детской хирургии. В работе конгресса принимает участие первая леди Кыргызстана Раиса Атамбаева.

На Иссык-Куль прибыли детские врачи из Казахстана, России, Турции, Азербайджана, Таджикистана, Литвы и Туркменистана. Встреча организована Национальным центром охраны материнства и детства (НЦОМиД) министерства здравоохранения КР и союзом национальных педиатрических ассоциаций тюркоязычных стран мира при технической и финансовой помощи ЮНИСЕФ.

Как отмечается, в текущем году Кыргызстан впервые включен в число 15 стран, которые имеют высокую вероятность достижения четвертой цели развития тысячелетия - выживание детей. Ежегодное снижение показателя смертности детей до 5 лет в Кыргызской Республики фиксируется в пределах 3,2%.

Лента

Лента новостей