...

В Кыргызстане поручили создать комиссию по сокращению расходов бюджетных средств

Кыргызстан Материалы 23 июля 2013 18:13 (UTC +04:00)
Премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев поручил создать комиссию по изучению вопроса сокращения прочих расходов республиканского бюджета
В Кыргызстане поручили создать комиссию по сокращению расходов бюджетных средств

Премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев поручил создать комиссию по изучению вопроса сокращения прочих расходов республиканского бюджета, передает пресс-служба правительства КР во вторник.

Поручение было сделано в ходе рабочего совещания по исполнению доходной и расходной частей республиканского бюджета, сообщает КирТАГ.

Премьер-министр отметил, что с начала года доходы республиканского бюджета превысили 40 млрд 248 млн. сомов, что практически на 6 млрд сомов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с этим Сатыбалдиев подчеркнул, что с ростом доходов возросли и расходы, которые с начала года составили 47 млрд 306 млн сомов.

В этой связи Ж.Сатыбалдиев поручил создать комиссию по изучению вопроса сокращения прочих расходов республиканского бюджета.

"С начала года на текущие прочие расходы из бюджета были выделены 690 млн сомов, а на приобретение прочих услуг свыше 1 млрд 134 млн. сомов. Комиссия после тщательного изучения вопроса должна внести предложения по существенному сокращению расходов на прочие услуги и эффективному использованию бюджетных средств", - сказал премьер-министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей