...

Парламент Кыргызстана и USAID подписали меморандум о взаимопонимании

Кыргызстан Материалы 20 февраля 2014 17:33 (UTC +04:00)
В четверг состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между парламентом Кыргызстана и агентством США по международному развитию (USAID)
Парламент Кыргызстана и USAID подписали меморандум о взаимопонимании

В четверг состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между парламентом Кыргызстана и агентством США по международному развитию (USAID), передает агентство "Кабар".

Меморандум подписали руководитель аппарата парламента Радбек Ешмамбетов и директор миссии USAID в Кыргызстане Майкл Грин.

Ешмамбетов, подчеркнув важность подписания документа, отметил, что USAID является одним из главных партнеров, оказывающих содействие в развитии парламентаризма в стране. Он охарактеризовал подписание меморандума как значимое событие, направленное на укрепление двухсторонних отношений.

Грин в свою очередь подчеркнул, что подписание документа является одним из доказательств эффективного развития отношений между Конгрессом США и Жогорку Кенешем Кыргызстана.

Стороны заявили о том, что данный меморандум укрепит сотрудничество по вопросам развития парламентаризма в республике, совершенствованию деятельности законодательного органа страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей