...

Австрия заинтересована в сотрудничестве с Кыргызстаном в сфере высоких технологий

Кыргызстан Материалы 8 ноября 2017 11:50 (UTC +04:00)
Австрия заинтересована в сотрудничестве с Кыргызстаном в сфере высоких технологий
Австрия заинтересована в сотрудничестве с Кыргызстаном в сфере высоких технологий

Австрия заинтересована в сотрудничестве с Кыргызстаном в сфере высоких технологий. Об этом сообщает КНИА «Кабар» со ссылкой на пресс-служба МИД КР.

По ее данным, в целях обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, посол КР в Австрии Бакыт Джусупов провел встречу в Федеральном министерстве транспорта, инноваций и технологий Австрии.

В ходе беседы с руководителем исполнительного департамента по передаче технологий и безопасности Федерального министерства Австрии Гернотом Гримм были обсуждены механизмы участия австрийских компаний в проектах, реализуемых в Кыргызстане в сфере высоких технологий.

Джусупов подробно информировал собеседника о национальном проекте «Таза Коом», о реализуемых со стороны правительства Кыргызстана программ по внедрению электронного правительства и предоставления онлайн услуг населению, а также обратил внимание на наличие большого интереса со стороны австрийского бизнеса принять участие в компонентах «Таза Коом».

В свою очередь, представитель австрийского министерства выразил заинтересованность в установлении сотрудничества с кыргызской стороной в отмеченных сферах.

По итогам встречи, между сторонами достигнута договоренность в ближайшее время разработать проект международного соглашения о сотрудничестве между профильными министерствами сторон в области информационных и высоких технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей