...

АБР продолжит оказывать поддержку Кыргызстану в диверсификации экономики

Кыргызстан Материалы 26 сентября 2022 17:20 (UTC +04:00)
АБР продолжит оказывать поддержку Кыргызстану в диверсификации экономики
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

Баку /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) утвердил проект на сумму 50 миллионов долларов для оказания поддержки Кыргызстану в диверсификации экономики страны, передает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу АБР.

Как сообщается, проект, который является продолжением инициативы АБР "Продвижение экономической диверсификации в Кыргызстане" будет финансирован за счет гранта в размере 25 миллионов долларов и льготного кредита в размере 25 миллионов долларов.

"Поддержка АБР по ускорению реформ по диверсификации экономики Кыргызстана, направленных на ослабление чрезмерной зависимости от добычи золота и денежных переводов, поможет кыргызской экономике стать более устойчивой к внешним потрясениям", — сказал гендиректор департамента АБР по Центральной и Западной Азии Евгений Жуков.

Он также подчеркнул, что Азиатский банк развития намерен поддерживать реформы, направленные на улучшение инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности торговли и инвестиций, поддержку малого и среднего бизнеса.

Отметим, что с 1994 года АБР выделил более 1,3 миллиарда долларов на реализацию проектов в Кыргызстане.

Тэги:
Лента

Лента новостей