...

Кыргызстан закупил крупную партию дорожно-строительной техники

Кыргызстан Материалы 1 декабря 2022 09:00 (UTC +04:00)
Кыргызстан закупил крупную партию дорожно-строительной техники
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызстана закупило крупную партию дорожно-строительной техники.

Об этом говорится в сообщении министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана, передает в четверг Trend.

Как сказал министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана Тилек Текебаев во время передачи дорожно-строительной техники дорожным предприятиям страны 29 ноября, в последнее время из-за нехватки техники приходилось пополнять за счет аренды и на эти цели расходовались большие средства. Поэтому было принято решение обновить технику путем закупки.

"По итогам проведенного открытого конкурса Государственного предприятия "Кыргызавтожол" на закупку дорожно-строительной техники, победителем признано ОсОО "СМК", которое предложило минимальную цену на технику и самый оптимальный вариант - предоплата за технику 30 процентов, остальные 70 процентов в рассрочку, сроком погашения в течение 1,5 года, без процентов", - отметили в министерстве.

Контракт заключен на поставку 32 единиц дорожно-строительной техники, из республиканского бюджета выделены 65 миллионов сомов (769,708 долларов) для погашения предоплаты.

Как сообщается, на сегодняшний день получена 21 единица техники, остальные 11 единиц техники прибудут со станции Хоргос в ближайшее время.

Следует отметить, что на сегодня у министерства имеется около полторы тысячи единиц техники и из них около 70 процентов используется для содержания и строительства автодорог, а 30 процентов - устарело.

Тэги:
Лента

Лента новостей