...

По итогам встречи президентов Таджикистана и Афганистана подписаны два документа

Таджикистан Материалы 30 июля 2009 10:36 (UTC +04:00)
По итогам двусторонней встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона с лидером Афганистана Хамидом Карзаем, состоявшейся накануне, подписаны два документа, - сообщили «Азия-Плюс» в МИД.
По итогам встречи президентов Таджикистана и Афганистана подписаны два документа

По итогам двусторонней встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона с лидером Афганистана Хамидом Карзаем, состоявшейся накануне, подписаны два документа, - сообщили "Азия-Плюс" в МИД.

По данным внешнеполитического ведомства, стороны подписали протокол между правительствами двух стран о внесении изменений в межправительственное соглашение о пунктах пропуска государственной границы от 27 апреля 2005 года.

Подписи под документом поставили председатель Государственного комитета национальной безопасности РТ Хайридин Абдурахимов и министр иностранных дел ИРА Рангин Додфар Спанто.

Вторым подписанным документом стал Меморандум о взаимопонимании между министерством сельского хозяйства РТ и министерством сельского хозяйства, водного хозяйства и животноводства ИРА о взаимном сотрудничестве по проведению мероприятий по борьбе с саранчовыми и другими особо опасными вредителями.

Документ подписали министр сельского хозяйства РТ Косым Косымов и министр иностранных дел ИРА Рангин Додфар Спанто.

Вечером 29 июля афганский лидер принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент будущего здания посольства Афганистана на северо-западе Душанбе на территории 82 микрорайона.

Х. Карзай прибыл в Таджикистан с двухдневным рабочим визитом накануне, 29 июля. Сегодня в первой половине дня в загородной резиденции главы Таджикистана "Пугус" состоится трехсторонняя встреча глав Таджикистана, Афганистана и Пакистана. Во второй половине дня к ним присоединится российский президент Дмитрий Медведев.

Лента

Лента новостей