...

В Душанбе для мониторинга выборов прибыла миссия наблюдателей ШОС

Таджикистан Материалы 26 февраля 2010 10:55 (UTC +04:00)
Для мониторинга предстоящих парламентских выборов накануне в Душанбе прибыла миссия международных наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), возглавляемая заместителем генерального секретаря этой организации Михаилом Конаровским.
В Душанбе для мониторинга выборов прибыла миссия наблюдателей ШОС

Для мониторинга предстоящих парламентских выборов накануне в Душанбе прибыла миссия международных наблюдателей  Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), возглавляемая заместителем генерального секретаря этой организации Михаилом Конаровским.

Как сообщили "АП" в Центральной комиссии по выборам и референдумам (ЦИК) РТ, в составе миссии 16 человек, которые готовы осуществлять наблюдения за выборами в полном соответствии с таджикским законодательством и существующими международными стандартами.

По словам источника, сегодня в Душанбе состоится встреча главы миссии ШОС М. Конаровского с председателем ЦИК Мирзоали Болтуевым, на которой будут обсуждены вопросы проведения этого важного политического мероприятия.

Напомним, в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран и Пакистан. Общая площадь государств-членов ШОС равняется около 30 млн.189 тыс.кв. км, что составляет 3\5 площади Евразии, а население - 1.5 млрд. человек, что составляет 1\4 всего населения земного шара.

Лента

Лента новостей