Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ перекрыт очередной крупный канал поставок афганских наркотиков из Таджикистана в Россию.
Как сообщили "АП" в отделе общественных связей АКН, накануне в результате спецоперации разоблачена организованная преступная группировка и из незаконного оборота изъято более 10 кг опия-сырца.
"Данную организованную преступную группу, которая занималась поставкой афганских наркотиков в таджикскую столицу, оперативники разрабатывали длительное время. На днях стало известно, что очередная крупная партия наркотиков будет доставлена в Душанбе", - отметил представитель антинаркотического ведомства.
По его словам, по подозрению в контрабанде наркотиков задержан 25-летний гражданин, при обыске которого было обнаружено 11 пакетов с 10,1 кг опия-сырца. "Наркотики он приобрел у гражданина Афганистана, с целью вывоза за пределы республики", - сказал источник.
"По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия с целью установления причастных к этому делу лиц. Наркодельцу грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - заключил источник.