...

Президент Таджикистана открыл в Пенджикенте новое золотодобывающее предприятие

Таджикистан Материалы 3 августа 2011 15:17 (UTC +04:00)
Рабочая поездка президента Таджикистана Эмомали Рахмона на север Таджикистана началась сегодня утром с посещения местечка Ягноб джамоата Анзоб Айнинского района
Президент Таджикистана открыл в Пенджикенте новое золотодобывающее предприятие

Рабочая поездка президента Таджикистана Эмомали Рахмона на север Таджикистана началась сегодня утром с посещения местечка Ягноб джамоата Анзоб Айнинского района, пишет "Азия-Плюс".

Как сообщили "АП" в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон, ознакомившись с жизнью и бытом ягнобцев, ответил на их многочисленные вопросы по обеспечению электроэнергией, медицинской помощью и пр.

"Глава государства поручил соответствующим государственным структурам подготовить проект строительства 26-километровой автомобильной дороги, которая соединит Ягноб с джамоатом Анзоб", - отметил источник.

Далее президент прибыл в город Пенджикент, где принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию крытого плавательного бассейна.

Здесь лидер страны также посетил джамоат Халифа Хасан и ознакомился с работой овощеводов дехканского хозяйства Мехнатобод. На полевом стане данного хозяйства состоялась встреча президента с активом города Пенджикента.

Эмомали Рахмон также принял участие в церемонии открытия золотодобывающего предприятия, которое способно перерабатывать около 2 тыс. тонн горных пород в сутки.

Тэги:
Лента

Лента новостей