...

"Tajik air" намерена приобрести четыре самолета Sukhoi Superjet-100

Таджикистан Материалы 24 августа 2011 16:24 (UTC +04:00)
Четыре авиалайнера типа Sukhoi Superjet-100 намерена приобрести в лизинг открытое акционерное общество "Tajik air" в ближайшие годы
"Tajik air" намерена приобрести четыре самолета Sukhoi Superjet-100

Четыре авиалайнера типа Sukhoi Superjet-100 намерена приобрести в лизинг открытое акционерное общество "Tajik air" в ближайшие годы, сообщила авиакомпания в среду, пишет CA-News.

"Высокая безопасность полётов и экономическая эффективность самолётов Sukhoi Superjet-100, а также улучшенные взлетные и посадочные характеристики наряду с возможностью всепогодной эксплуатации, широким диапазоном возможности по дальности и коммерческой загрузке позволят национальному перевозчику Таджикистана открывать новые направления, оптимизируя маршрутную сеть и расписание", - заявил гендиректор "Tajik air" Музаффар Исаков.

Соглашение о намерении приобретения четырех пассажирских судов Sukhoi Superjet-100 между "Tajik air" и компанией "Гражданские самолёты Сухого" было подписано в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 в Москве. Сумма контракта не сообщается. Стоимость одного самолета в каталожных ценах на 2010 год составляла около 32 млн. долларов.

Всего компания "Гражданские самолеты Сухого" в ходе авиасалона МАКС-2011 смогла заключить контракты на поставку 103 ближнемагистральных пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100. Эта цифра включает в себя как твердые контракты, так и соглашения о намерениях и опционы. Общая стоимость всех этих самолетов составляет 3,5 млрд. долларов.

Самолёты будут приобретены "Tajik air" на условиях финансового лизинга и согласно документу первые два самолёта прибудут в Душанбе к концу 2013 года.

Приобретаемые самолёты Sukhoi Superjet-100 (LR), с увеличенной дальностью полёта, предназначены для эксплуатации на среднемагистральных авиалиниях протяженностью до 4500 км.

Компоновка самолёта предусматривает 98 посадочных мест. Sukhoi Superjet-100 придёт на замену устаревшим моделям "Ту-134", "Ту-154".

Тэги:
Лента

Лента новостей