...

Таджикистан и Польша подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Таджикистан Материалы 12 ноября 2012 15:27 (UTC +04:00)
Третье заседание таджикско-польской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошло на прошлой неделе в Варшаве (Польша), передает Авеста.
Таджикистан и Польша подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Третье заседание таджикско-польской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошло на прошлой неделе в Варшаве (Польша), передает Авеста.

Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, таджикскую часть межправкомиссии представляли заместитель министра экономического развития и торговли Умед Давлатзод, председатель Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма Маликшо Неъматов, посол Таджикистана в Польше Имомуддин Сатторов.

Польскую делегацию в составе руководителей различных подразделений министерств и ведомств и представителей крупнейших компаний и фирм Польши возглавлял заместитель министра экономики Республики Польша Анджей Дыха.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены состояние и перспективы таджикско-польского экономического сотрудничества и определены конкретные направления взаимодействия сторон в различных областях, представляющих взаимный интерес.

В частности, стороны согласовали вопросы совместной реализации энергетических проектов в Таджикистане, создания совместных предприятий с использованием новейших технологий по переработке местного сырья с получением готовой продукции, активного участия польских фирм и компаний в развитии СЭЗ Таджикистана, а также дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сферах инвестиции и финансов, малого и среднего предпринимательства, строительства и архитектуры, образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, международного транспорта и туризма.

Во время заседания было подписано Соглашение между правительствами Таджикистана и Польши о сотрудничестве в области туризма, которое послужит правовой базой для развития отношений между туристическими субъектами двух стран и использования значительного потенциала сторон в этой сфере.

По итогам работы комиссии был подписан Протокол третьего заседания таджикско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает внешнеполитическое ведомство РТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей